Сегодня, 28 апреля, сотрудники Службы безопасности Украины, совместно с представителями полиции, задержали на взятке главу одного из сельских рад Петриковского района Днепропетровской области на взятке в 3 тыс долларов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Взяточник требовал от местного жителя три тысячи долларов США за выделение земельного участка под строительство и обслуживание жилого дома. Правоохранители задержали взяточника на рабочем месте по время получения неправомерной выгоды», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что по данному факту отрыто уголовное дело и продолжаются следственные действия.

Напомним, что Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили во взяточничестве судью одного из районов Днепропетровской области, который требовал 10 тыс долларов США за решение узаконивания права собственности на земельный участок.

Как писала Politeka, первым следственным отделом следственного управления прокуратуры Донецкой области был установлен факт, что сотрудник Управления защиты экономики в Донецкой области Департамента защиты экономики Национальной полиции вымогал у предпринимателя неправомерную выгоду за сотрудничество в решении вопроса о закрытии уголовного производства.