Сотрудник нацполиции Николаева выстрелил в местного жителя 7 раз 21 апреля. Силовики установили личность стрелявшего только сейчас. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

«В ответ на закон Савченко суды стали давать большие сроки»

«Правоохранители установили личность мужчины, который 21 апреля возле дома 3-г по ул. Ленинградской в Николаеве, стрелял в местного жителя. Им оказался один из сотрудников управления патрульной полиции г. Николаева», — говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, оказалось, что полицейский вне службы в ходе ссоры ранил своего оппонента. «Он нанес 35-летнему мужчине 6 непроникающих огнестрельных ранений нижних конечностей и одно — в область живота с использованием травматического оружия», — отметили в прокуратуре.

У полицейского провели обыск по месту его проживания и изъяли травматический пистолет, патроны к нему и три боевых патрона калибра 9 мм. «По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 122 и ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение, незаконное обращение с боевыми припасами)», — резюмировали в ведомстве.

Как мы писали, вчера стало известно, что полиция Балтимора (штат Мэриленд) расследует инцидент со стрельбой ее офицеров по подростку, который пытался убежать от них с предметом, очень похожим на пистолет. По его словам, 13-летний подросток шел по улице с (как потом выяснилось) очень достоверной копией полуавтоматического пистолета Beretta 92FS, когда его заметили двое полицейских. Они попросили его остановиться, но парень сорвался и побежал. Офицеры погнались за ним, открыв огонь по ногам.

Politeka также недавно информировала, что в столице также произошла стрельба в районе Осокорков, в результате чего был ранен мужчина. Происшествие случилось вблизи от торгового центра. Также накануне в Оболонском районе Киева вечером произошла перестрелка в ходе которой ранение получил сотрудник Нацполиции. Злоумышленниками оказались двое мужчин, которые начали стрелять в полицейских.