Вчера, 28 апреля, в Одессе на кладбище открыли памятник военному из полка «Азов» Вячеслаув Кириллоув с позывным «Казак». Он стал жертвой боев за Широкино Донецкой области. Об этом передает пресс-служба «Азова».

«В ответ на закон Савченко суды стали давать большие сроки»

«Казак» был бойцом 2-й сотни полка «Азов» и погиб 15 февраля 2015 года в Широкино во время попытки под огнем вытянуть раненого сослуживца с поля боя. «Памятник другу «Казаку» открыл его отец Юрий. На монументе боец изображен в военной форме, снаряжении и с оружием в руках. Именно таким, каким его запомнили собратья», — говорится в сообщении.

Напомним, недавно депутат Верховной Рады Игорь Луценко сообщил, что в сквере возле станции метро «Лыбедская» в Киеве группа активистов приступила к сносу памятника чекистам. Позже в Интернете обнародовали видео, показывающее, как группа активистов сносит забор и пытается демонтировать сам памятник.

Как писала Politeka, 2 апреля в Мариуполе Донецкой области демонтировали памятник Серго Орджоникидзе у проходной Металлургического комбината «Азовсталь».