Сегодня, 30 апреля, сотрудниками Управления защиты экономики (УЗЕ) в Сумской области был установлен факт, подтверждающий причастность директора лесхоза Сумской области к коррупционной деятельности. Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

«Должностные лица государственного агролесного предприятия за определенное денежное вознаграждение осуществляют незаконный отпуск леса. В частности, в течение апреля 2016 года директор лесхоза за предоставление лесопродукции вне бухгалтерского учетом требовал и получал взятки от работников этого же предприятия и местных бизнесменов», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что директор государственного предприятия был задержан на месте преступления с взяткой в размере 20 тыс. гривен.

Напомним, что сотрудники налоговой милиции, совместно с представителями Главного следственного управления Генпрокуратуры, в результате расследования уголовного производства, выкрыли конвертационный центр с оборотом в 608 млн гривен.

Как ранее писала Politeka, сотрудники военной прокуратуры, совместно с представителями Службы безопасности Украины задержали замначальника харьковской колонии, который собирался освободить осужденного за взятку в размере 5 тыс долларов.