Эксперт института политического образования Александр Солонтай заявил, что нынешняя позиция Порошенко достаточно сильная, а это может спровоцировать президента узурпировать власть. Об этом он сообщил в своем интервью «Громадское радио».

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

«После изменений в судебной сфере президент очень сильно окреп как политическая фигура. Если внедрить сейчас решение о децентрализации, его позиция еще более усилится, а это опасно для Украины», — отметил он.

В то же время Солонтай подчеркнул, что окружение Порошенко может подтолкнуть его к узурпированию власти. А если в этот момент будут проходить процессы децентрализации, которые сначала предусматривают «вертикализацию» властных полномочий – это необратимо приведет к катастрофе.

Напомним, что украинский общественный деятель Александр Солонтай заявил, что Украина только начала свой путь в вопросе становления гражданского общества.

Как писала Politeka, эксперт «Реанимационного Пакета Реформ» Илья Несходовский заявил, что Владимир Гройсман дал преувеличенные данные по поводу успехов децентрализации в областных центрах.