В Киеве из автосалона на авторынке «Чапаевка» неизвестные угнали 3 авто —  Range Rover и два BMW-X5, пишет «Обозреватель» со ссылкой на источники в полиции.

Менеджер автосалона, который и обнаружил кражу в понедельник рассказал, что преступники похитили автомобили, которые уже были в эксплуатации не один год.

Удручающая «симметричность» президента Порошенко

Так, оба BMW-X5 выпущены в 2010 году, эти два джипа принадлежат жителю Винницкой области, а Range Rover, выпущенный в 2012 году принадлежит жителю Днепропетровщины.

Сейчас полиция разыскивает автоворов.

Согласно статистике, чаще всего воруют автомобили марки Daewoo, далее следуют ВАЗы и Toyota. За ними по количеству угонов идут автомобили марки Honda, завершают топ-5 автомобили марки BMW и Mercedes.

Только за первый квартал 2016 года, с января по март, в столице было похищено 475 автомобилей, при этом полиции удалось вернуть владельцам лишь 20 % угнанных авто.

Как мы писали, в апреле в Киевской области полицейские задержали автоугонщиков, у которых также обнаружили арсенал оружия. Перед этим столичные правоохранители задержали троих мужчин, которые «специализировались» на похищении транспортных средств с помощью эвакуатора.