Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики «ДНР» готовятся к «всеобщей мобилизации». Все «граждане ДНР» призывного возраста должны пройти «военную приписку в военкоматах». Также будет проведена проверка системы оповещения.

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

«Уклоняющимся от «приписки» угрожают «уголовной ответственностью». Обращает на себя внимание тот факт, что данные мероприятия в «ДНР» совпали с призывом из запаса резервистов в РФ (в ходе мероприятий, которые проводятся 14-22 июня, с резервистами проводятся занятия по огневой, тактической, а также «общественно-государственной» подготовке под контролем офицеров Генштаба ВС РФ)», — написал Тымчук.

Также в «Информационном сопротивлении» располагают информацией, что в «ЛНР» фиксируется очередной всплеск «шпиономании». Агентура «МГБ ЛНР» распространяет слухи о том, что в населенных пунктах временно оккупированных районов Луганщины «диверсанты из Правого сектора» будут отравлять питьевую воду.

Напомним, что в штабе АТО сообщили сегодня, 16 июня, что боевики «ДНР» из танка обстреляли мирный квартал Красногоровки. Сепаратисты ведут активные обстрелы позиций украинских войск на Донецком и Мариупольском направлениях.

Стоит также отметить, что приморский районный суд Одессы заочно приговорил к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества жителя области, который участвует в войне на Донбассе на стороне боевиков «ДНР».