В Днепропетровской области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратила деятельность преступной группировки, которая содержала две нарколаборатории по изготовлению метамфетамина и наладила широкую сеть сбыта. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, каждый месяц группировка, в которую входило шесть человек в возрасте от 26 до 41 года, сбывала более одного килограмма наркотика.

«Во время обысков в нарколаборатории, местах проживания задержанных злоумышленников и их авто правоохранители изъяли более 100 г метамфетамина, что по ценам «черного рынка» составляет примерно 125 тыс. гривен, лабораторное оборудование, прекурсоры и другие химические вещества и соединения, которых хватило бы для изготовления 10 килограммов наркотиков», — говорится в собщении.

Кроме того, в одной из нарколабораторий оперативники спецслужбы изъяли гранатомет РПГ-22, два охотничьих ружья, боеприпасы, пластид и два электродетонатора.

Как Комсомольск стал Горишними Плавнями: правда и мифы

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, а также незаконный сбыт наркотических средств группой лиц» Уголовного кодекса Украины, ведется следствие.

Как сообщалось ранее, в Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой разоблачили троих студентов Запорожского государственного медицинского университета, которые наладили производство метамфитамина.

Напомним также, в результате оперативно-профилактического мероприятия «Мак» в столичном дворике по улице Замковецкой стражам порядка удалось обнаружить уникальную находку: 500 кустов конопли.