В Луцке работника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям задержали во время сбыта амфетамина, инфомирует пресс-центр СБУ.

«Спасатель продавал наркотики дозами по 3-4 грамма (стоимость одного грамма на черном рынке составляет примерно 250 грн), создав для этого разветвленную «клиентскую» базу», — говорится в сообщении.

Более того, сотрудник ГСЧС и сам употреблял товар.

ssu.gov.ua
ssu.gov.ua

Мужчине сообщили о подозрении ч. 2 ст. 307 «сбыт наркотиков» Уголовного кодекса Украины. Продолжаются мероприятия по установлению других работников областной ГСЧС на причастность к сбыту психотропов.

ssu.gov.ua
ssu.gov.ua
Как Комсомольск стал Горишними Плавнями: правда и мифы

Как сообщалось, в Днепропетровской области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратила деятельность преступной группировки, которая содержала две нарколаборатории по изготовлению метамфетамина и наладила широкую сеть сбыта.

Напомним также, в Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой разоблачили троих студентов Запорожского государственного медицинского университета, которые наладили производство метамфитамина.