Сегодня, 16 июня, государственный секретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин прибыл с визитом в Запорожье. В связи с этим в городе стартовала гуманитарная акция «Папа для Украины», передает «Depo.Запорожье».

Реинкарнация Оппоблока и последний довод Парасюка

Кардинал передал и благословил гуманитарную миссию от Папы Римского Франциска. Эта акция направлена на оказание помощи нуждающимся. В состав запорожской комиссии вошли четыре человека, а саму миссию возглавил Ян Собило, епископ-помощник Харьковско-Запорожской диецезии РКЦ. Все участники комиссии стали на колени пере госсекретарем Ватикана, а Пьетро Паролин благословил их лично.

Напомним, в Украину с визитом прибыл государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин.

Как писала Politeka, спикер Ватикана Федерико Ломбарди рассказал, что по инициативе Папы Римского для украинцев были собраны несколько миллионов евро благотворительной помощи.

25 мая Франциск сошел с панорамного автомобиля, на котором он объезжал сектора на площади Святого Петра, приветствуя паломников, и подошел к группе украинских военных. Понтифик поздоровался с военными, которые принимали участие в военном паломничестве в Лурде, и благословил их. Среди них были те, кто получил боевые ранения во время выполнения задач в зоне АТО.