«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

Служба безопасности Украины задержала в районе проведения антитеррористической операции боевика «ДНР», информирует пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, житель Макеевки примкнул к боевикам в июле 2015 года. В «республике» он охранял госпиталь боевиков, ремонтировал автомобильную и военную технику, подвозил ракеты к системам «Град», которыми обстреливали Калининский район Донецка.

Разочаровавшись в идеях «Новороссии», боевик покинул своих сообщников и вернулся на подконтрольную Украины территорию. Некоторое время он скрывался, но был задержан правоохранителями.

Продолжается следствие.

Как писала Politeka, заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков сообщил, что Интерпол отказался объявлять в международный розыск боевика «Моторолу», который обвиняется в убийстве пленного защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого. Позже Центральный офис Интерпола пояснил, что не будет объявлять в розыск российского боевика «ДНР» по кличке «Моторола», поскольку он совершил преступления «в контексте военного конфликта».