Государственный секретарь Ватикана Пьетро Паролин заявил, что война на Донбассе –это не просто «затянувшийся конфликт», а угрожающая миру «замаскированная мина». Об этом сообщает «Обозреватель».

Реинкарнация Оппоблока и последний довод Парасюка

«Эта война — гораздо больше, чем какой-то затянувшийся конфликт: это постоянная опасность, знак противостояния цивилизаций, историй и народов, которое выходит далеко за границы Украины. Он может иметь серьезные последствия для равновесия, которое и так постоянно нарушается во многих частях мира», — отметил он.

В то же время Паролин уточнил, что Ватикан по прежнему стоит на позициях международного права и уважения территориальных границ Украины.

Напомним, что государственный секретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин прибыл с визитом в Запорожье. В связи с этим в городе стартовала гуманитарная акция «Папа для Украины».

Как ранее сообщала Politeka, спикер Ватикана Федерико Ломбарди рассказал, что по инициативе Папы Римского для украинцев были собраны несколько миллионов евро благотворительной помощи.