Нардеп от БПП Наталья Новак прокомментировала Politeka ситуацию о вероятности исключения Сергея Лещенко из фракции Блока Петра Порошенко. По ее мнению – это может случиться в крайнем случае. Но пока для этого нет оснований.

«Лещенко могли бы исключить уже давно, но не исключили же. И это говорит о том, что наша фракция очень демократична», — констатирует народный депутат.

Наталья Новак рассказала, что Сергей Лещенко довольно дисциплинированный депутат. «Он ходит на все заседания фракции, голосует по основным вопросам, как и вся фракция. Если у него в некоторых случаях есть свое мнение, то лишь тогда он принимает собственное решение. И это нормально. Ведь у нас самая демократическая фракция», — утверждает Новак.

»Доллар может упасть и до 20 гривен: было бы желание Нацбанка»

По мнению Наталии Новак, лучше бы ушла половина нардепов из фракции БПП, чем один Сергей Лещенко.«Таких депутатов, как Сергей, должно быть больше в Верховной Раде. Ведь он борется с коррупцией. В этом у него нет исключений, многих критикует. Также он борется  с внутрипартийной коррупцией. Это многим не нравится. Вот от этого и начинают злословить», — заявляет она.

Политик  также рассказала, что Сергея Лещенко боятся отправить в свободное плавание. «Пока Лещенко во фракции БПП, то это для него есть сдерживающим фактором. И он ведет себя более сдержанно. Поэтому, его уход никому не нужен. Да, потом придется оправдываться — почему исключили. А причин для этого никаких нет»,- подчеркнула Наталья Новак.

Как раньше писала Politeka, народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что посетит Национальное антикоррупционное бюро, куда его вызвали по делу, в котором фигурирует Игорь Коломойский.

Юрий Иванов