Финансовый аналитик Алексей Кущ прокомментировал Politeka ситуацию с проектом постановления об увольнении вице-премьера Павла Розенко, который вчера внесли в Верховную Раду депутаты от «Народного фронта» Людмила Денисова и Александр Дроздык и от «Самопомощи» — Наталия Веселова. По его мнению, это холостой выстрел или иными словами — чистой воды пиар.

«Я думаю, что это постановление – пиар и не более. «Самопомощь» или «Народны фронт» ничего не может предложить пропрезидентскому большинству в Верховной Раде, чтобы за это проголосовали», — говорит экономист.

По его мнению, эти политические силы спекулируют на проблемах в социальной сфере, которые сейчас на слуху и очень остро воспринимаются в обществе.

«Это лишь информационный повод, который напоминает мне холостой выстрел», — утверждает финансовый аналитик.

»Доллар может упасть и до 20 гривен: было бы желание Нацбанка»

«Сейчас в стране происходит десоциализация. Она заключается в том, что государство начинает отказываться от социальных обязательств, увеличивая тарифы, снимая льготы. Поэтому люди весь негатив связывают с ключевыми личностями во власти: премьером Гройсманом или вице-премьером Розенко», — считает Алексей Кущ.

Эксперт думает, что не нужно акцентировать  свое внимание только на представителей исполнительной власти.

«Личности – это не самый главный фактор. Ведь если общая политика в стране имеет такой вектор, то кого бы вы не поставили на их место, это ситуацию не изменит», — уверяет он.

Как писала раньше Politeka,  трое народных депутатов зарегистрировали постановление об увольнении вице-премьера Павла Розенко. Его критикуют, в частности, за дискриминацию переселенцев и людей, проживающих на оккупированных территориях. Об этом говорится на сайте Рады в пояснительной записке к проекту постановления.

Юрий Иванов