В Днепре произошел пожар, который оставил без электричества половину левого берега города. Загорелись деревянные поддоны, которые лежали на открытой площадке под высоковольтной линией, передает 056.ua.

Начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач сообщил, что в 01.19 поступил сигнал о пожаре на ул. Байкальской. Пожарными было установлено, что горят деревянные поддоны.

«Из-за высокой температуру огня оплавились и оборвались в двух местах провода высоковольтной линии. Обрывы проводов дали характерный хлопок, которые многие приняли за взрывов. Но взрывов не было. Поскольку случился обрыв высоковольтной линии, мы не могли приступить к тушению в общем-то несложного пожара около полутора часов. И лишь в 02.40, когда энергетики подтвердили, что линия обесточена, наши специалисты приступили к тушению пожара. В 04.25 пожар был ликвидирован. Пострадали четыре авто, которые находились на стоянке. Они сгорели. Пострадавших и погибших в результате пожара нет», — рассказал Андрей Кульбач.

Из-за обесточивания высоковольтной линии половина левобережья Днепра оставалась без света вплоть до 7.00. На некоторое время остановилась даже канализационная насосная станция. В службе спасения устанавливают причину возгорания – не исключен поджог.

Напомним, что сотрудники Национальной полиции в Днепропетровской области обнаружили в регионе крупный канал наркотрафика.