Депутат от БПП и известный журналист Мустафа Найем заявил, что UA Перший — единственный национальный телеканал в стране, который может позволить себе одновременно говорить об оффшорах Петра Порошенко и встречах Арсена Авакова и Арсения Яценюка с Игорем Коломойским. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Новые диктаторские законы: партийные вожди обманут избирателей, а депутатов превратят в рабов

« Я повторюсь, — единственный (!) телеканал, готовый освещать оба лагеря, невзирая на то, что все еще зависит от воли государственных чиновников. Не «ярый» 1+1, не «оппозиционный» Интер, ни первый информационный «5 канал», а пока еще государственный телеканал, полностью зависящий от воли власть имущих. И пусть бросит в меня камнем любой, кто мог себе представить это три года назад», – написал он.

Как писала Politeka, Найем назвал brexit  «тиранией старости». Так как согласно результатам голосования, за выход из ЕС проголосовали преимущественно люди старшего возраста. 75% людей в возрасте от 18 до 24 лет и 56% жителей в возрасте 25-49 проголосовали за то, чтобы Британия оставалась в ЕС.

Ранее сообщалось, что народный депутат из «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем критически высказался о запоздалом проведении безрезультативных обысков ГПУ в домах у бежавших еще два года назад Андрея Клюева и Владимира Сивковича. Депутат хочет понять, кого, прокуратура держит за идиотов – «нас или братьев Клюевых с Сивковичем».