Заместитель председателя в КГГА Илья Сагайдак на своей странице в Facebook рассказал, что ремонт киевских эскалаторов происходит круглосуточно и без выходных.

«Мы планируем до 1 сентября запустить эскалаторы на Вокзальной. Для этого специалисты работают круглосуточно без выходных», — пишет Сагайдак.

Также Илья Сагайдак отметил, что в этом году будут отремонтированы эскалаторы на м. Крещатик, Театральная и Лесная.

Как писала Politeka, мэр Киева Виталий Кличко помогает Садовому утилизировать львовский мусор. После сжигания на киевском заводе «Энергия» каждых 3 тонн отходов со Львова остается тона шлака. Ежедневно остатки после сжигания вывозят на полигон «Металлист», который, по утверждению местных жителей, и без того переполнен. При этом Кличко утверждает, что сжигание львовского мусора в Киеве не вредит экологии столицы.

Также Politeka сообщала, что 80% водопроводных сетей Киева требуют ремонта. Износ городского коллектора широкого диаметра достигает 99%, канализационных сетей — 30%, водозаборных станций — 75%, водопроводных станций — 20%. Больше всего нуждаются в ремонте устаревшие коммуникации в жилых домах, а в самом плачевном состоянии находятся «хрущевки».