Семь человек погибло и восемь получили ранения во время крушения военного вертолета в Турции во вторник, 5 мая. Вертолет перевозил военных, их жен и детей в северной части Турции. Об этом сообщили в министерстве обороны Турции, передает Reuters.

Вертолет производства Sikorsky, вероятно, разбился из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили премьер-министр Турции и несколько депутатов. Также есть версия, что машину сбили террористы. Первыми на место крушения прибыли местные жители, они и помогли отправить ранены в местные больницы.

Отмечается, что на борту вертолета находились бригадный генерал, два полковника и другие офицеры вместе с четырьмя женами и тремя детьми.

Напомним, что Турция  постоянно находится под прицелом террористов. За последний год в в этой стране зафиксировано самое большое количество терактов.

Также ранее сообщалось, что Количество погибших в результате теракта в аэропорту турецкого Стамбулавозросло до 41 человека.

Неприятный инцидент с вертолетом произошел и в Украине. В Харьковской области во время открытого чемпионата Украины по вертолетному спорту упала одна из машин.