Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем заявил, что написал заявление о сложении полномочий заместителя главы парламентской фракции Порошенко. Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

Промедление смерти подобно, или Как заставить Раду работать

«Хочу сообщить, что в связи с вступлением партию (ДемАльянс, — ред.) я написал заявление о сложении с себя полномочий заместителя главы фракции БПП. Считаю некорректным оставаться на этой должности, пребывая в рядах другой партии», — отметил он.

В то же время Найем подчеркнул, что номинально останется в рядах партии БПП, поскольку по законодательству не может самостоятельно ее покинуть.

Напомним, народный депутат от БПП Мустафа Найем провел двое суток на трассе Киев-Мариуполь в связи с важным проектом. По его словам, такая командировка связана со строительством в Мариуполе единого центра предоставления админуслуг, который будет обслуживать не только местное население, но и переселенцев.

Как писала Politeka, 9 июля этого года состоится съезд новой партии, куда войдет ряд депутатов из нынешнего созыва Верховной Рады. Создана она будет на базе партии «Демократический альянс».