В Одесской области сегодня, 11 июля местный житель убил сотрудника Нацполиции. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Как рассказали в ведомстве, трагическое происшествие произошло после обеда, в селе Красноселка. Сотрудник Нацполиции прибыл на вызов, затем в ходе беседы с хозяином дома, тот неожиданно напал на правоохранителя и нанес ему ножевое ранение в шею. В результате полученных травм, мужчина скончался в машине скорой помощи.

Белорусский след украинской войны: зачем «бацька» укрепляет наш ВПК?

Злоумышленника задержали на месте преступления. По данному факту начато уголовное производство по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего»  УКУ.

Как уже рассказывала Politeka, в ходе акции протеста против полицейского насилия в Далласе (штат Техас, США) были убиты как минимум трое правоохранителей. Еще, по меньшей ,мере пять полицейских получили ранения. Как стало известно, в ходе акции протеста неизвестный открыл по силовикам прицельный огонь. Злоумышленнику удалось скрыться.