Прокуратура Киевской области прекратила незаконную деятельность торговой сети по продаже контрафактной продукции Apple. Во время проведения обысков изъято контрафактной продукции и денежных средств на сумму более 3 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

apple

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Сейчас в рамках уголовного производства устанавливаются каналы незаконного ввоза данной продукции на территорию Украины и причастность к указанным операциям работников таможни.

По подсчетам Государственного предприятия «Украинский государственный центр радиочастот», потери бюджета Украины от контрабанды продукции компании Apple составляют около 1 млрд гривен.

Ранее Politeka писала, что Apple поможет каждому стать донором. Генеральный директор Apple Тим Кук рассказал о том, что новая версия операционной системы для IPhone будет оснащена функцией, которая позволит владельцу смартфона добавить свое имя в американскую национальную базу доноров. Об этом сообщает «BBC Украина«. Данная функция будет расположена в приложении Health, которое по умолчанию входит в пакет программ для всех IPhone. К сожалению, это будет доступно только для пользователей США.