Главный мышелов резиденции британских премьер-министров — кот Ларри — не покинул свой пост после ухода Дэвида Кэмерона. Об этом сообщает BBC.

Ларри официально занимает должность мышелова и является государственным служащим. Теперь из-за этого семья уже бывшего премьера Кэмерона не может забрать его с собой. В 2011 году кота Ларри взяли на Даунинг-стрит, 10 из приюта.

«Железная леди-2»: что сулит Украине приход Терезы Мэй в кресло премьера Великобритании

Кэмерон не раз заявлял о любви к коту и даже выставлял фотографии с ним в британском парламенте. Ларри часто общается со своим соседом котом Палмерстоном из Министерства иностранных дел.

Ларри занял должность Главного Мышелова Резиденции Правительства Великобритании 16 февраля 2011 года. Первую мышь на Даунинг-стрит Ларри поймал 22 апреля. Он стал одним из самых узнаваемых котов в мире. Несмотря на внимание к своей персоне, он достаточно спокойно относился к представителям прессы.

Как писала Politeka, экс-премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон попрощался с парламентом и высказал свои пожелания новой команде правительства Королевства. 13 июля королева Великобритании Елизавета II официально назначила Терезу Мэй новым премьер-министром и предложила ей сформировать правительство.

Накануне Мэй заявила, что ключевой задачей на своем посту видит выполнение обязательств перед народом, который проголосовал за выход страны из ЕС.