Как оказалось, этой ночью из колонии в Коцюбинском Киевской области совершил побег ее сотрудник, спровоцировавший инцидент с заключенными. Сами же узники пределы пенитенциарного учреждения не покидали. Об этом сообщил в Facebook заместитель генпрокурора Евгений Енин.

Из больницы Кропивницкого сбежал зараженный опасным вирусом преступник (фото)

«Хотел бы успокоить всех киевлян. Информация СМИ о якобы побеге 50 заключенных из колонии в пгт Коцюбинское этой ночью не соответствует действительности. Все 175 заключенных находятся на месте. Сбежало как раз должностное лицо государственной пенитенциарной службы, которое, собственно, и спровоцировало инцидент в колонии», — написал он.

По словам чиновника, открыто уголовное производство.

«Ну и конечно, большой привет пенетенциарникам, отвечающим за работу с общественностью — благодаря их «активной» позиции половина Киево-Святошинского района, пожалуй, даже детей боятся выпустить из дома после таких новостей», — отметил Енин.

Как мы сообщали ранее, 20 июля вечером ресурс dtp.kiev.ua сообщил через соцсети, что в колонии в Коцюбинском взбунтовались заключенные, после чего 50 из них совершили побег.

Сегодня в Национальной полиции Киевской области опровергли эту информацию.