Около 60% школ в оккупированном Россией Крыму могут не пройти процедуру лицензирования на право вести образовательную деятельность до 1 сентября 2018 года. Об этом сообщила так называемая начальник управления по надзору и контролю Министерства образования, науки и молодежи Крыма Валентина Бойко, передают «События Крыма».

Геополитический мазохист Путин похож на уборщицу из туалета

«Я думаю, что будут учреждения, которые не пройдут процедуру лицензирования, и мы будем вынуждены их закрыть либо приостановить их деятельность», – заявила Бойко.

По ее данным, из 1214 образовательных учреждений Крыма лицензии получили только 443.

«Это примерно 40%. Сейчас в работе управления 153 организации, которые подали документы и получат лицензии. Порядка 150 школ и почти все учреждения дополнительного образования на данный момент не могут получить лицензию из-за слабой материально-технической базы, т. е. они имеют отрицательное заключение Роспотребнадзора. Получить положительное заключение они не могут», – отметила Бойко.

Отметим, по словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, около 65% россиян не нуждаются в высшем образовании, так как для многих профессий, которым раньше учили в вузах, сейчас достаточно среднего специального образования.

Как сообщалось ранее, «власти» оккупированного Крыма развернули «масштабный Всероссийский студенческий сельскохозяйственный проект», основной целью которого является заставить российскую молодежь приобщиться к работам на полях. В частности уже принято решение направить более 1100 российских студентов на сбор урожая в садах аннексированного у Украины полуострова.