Вчера, 24 июля, под Авдеевкой Донецкой области украинские военные вступили в огневой контакт с вражескими диверсантами. Противник отступил. Об этом сообщается в утренней сводке пресс-центра штаба АТО.

Возле Мариуполя идет бой: боевики стреляют из «Градов»

В целом же на донецком направлении зафиксирован 21 случай нарушения режима прекращения огня. Кроме Авдеевки, неспокойно было в Новоселовке-2, где российские оккупанты задействовали 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также из минометов калибра 82-мм противник стрелял по нашим укреплениям рядом с Невельским, Опытным и шахтой Бутовка.

Всего за минувшие сутки российские оккупационные войска 58 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

Больше всего, 35 обстрелов, зафиксировано на мариупольском направлении. Из 122-мм самоходных установок противник бил по Новогригоровке, а из 120мм- и 82-мм минометов обстрелял Талаковку, Водяное и Старогнатовку. В Широкино, Талаковке и Водяном враг также применил БМП и гранатометы, в Гнутово – зенитные установки, в Красногоровке – крупнокалиберные пулеметы, а вражеские снайперы активизировались под Марьинкой.

На Луганщине оккупанты дважды вели огонь по украинским бойцам из гранатометов и стрелкового оружия в районе Орехово.

Как мы сообщали ранее, в зоне АТО за 23 июля погибли шестеро украинских военных, еще 13 ранены.