В России завершено предварительное следствие по делу директора библиотеки Шариной. Наталье Шариной суд продлил срок домашнего ареста. Об этом сообщает Пульс Киева.

По информации издания, директор библиотеки украинской литературы в Москве Наталья Шарина останется под арестом до 29 августа этого года.

Как сообщил адвокат обвиняемой Иван Павлов, Шарина находится под домашним арестом с 30 октября прошлого года. В конце октября 2015 года в Библиотеке украинской литературы были проведены обыски, после чего Шарину задержали и предъявили обвинения по 282 статье.

«Обвинения по статье 160 были выдвинуты в начале апреля этого года. По версии следствия, пять лет назад — когда против Шариной также было открыто дело по 282-й статье — она тратила на свою защиту средства, предназначенные для выплаты зарплаты юристам библиотеки», — информирует издание.

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

Напомним, как писала Politeka, российский футбольный союз прислал клубу «Ростов» серебряные медали, на которых было написано «Чемпионат России». В клубе подчеркнули, что ошибку содержала только часть медалей, и такие награды никому не вручили.

Как сообщала ранее Politeka, журналист Виталий Портников считает, что единственное, в чем виноваты украинцы, это что до сих пор не освободили свою страну от вражеских полчищ.