На пляже поблизости станции метро Славутич правоохранители ищут взрывчатку. Полиция проверяет сообщение о заложенной взрывчатке на пляже возле детской площадки. Об этом сообщает Главком.

Как сообщили в Нацполиции, взрывчатка может находиться под деревьями на детской площадке, почти под Южным мостом.

В пресс-службе киевской милиции подтвердили это сообщение. Полиция вывела всехзагорающих за пределы пляжа и оградила эту территорию. Также на место прибыли пиротехники.

«Есть такой вызов выехала следственно-оперативная группа, проверяет информацию», — сказали правоохранители.

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

Как сообщала ранее Politeka, смог над Киевом продержится до конца недели, концентрация ядовитых веществ в воздухе местами превышает норму в 4-5 раз. В частности, в городском воздухе значительно увеличено содержание диоксида азота. Кроме того, в 3-4 раза больше нормы и формальдегида, сообщает пресс-служба Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, как писала Politeka, среди участников «крестного хода» в Киеве обнаружены провокаторы. У некоторых полиция нашла при себе металлические трубы и ножи. Кроме того, некоторые пожилые женщины, которые пребывают среди паломников, настойчиво пытались спровоцировать конфликт среди людей.