Киевская городская госадминистрация издала распоряжение, которым повышается стоимость единого разового проездного билета в городской электричке. Теперь, как отмечает пресс-служба мэрии, его цена составит 6 гривен.

Кличко возвращает в МАФы алкоголь

Решение столичных властей вступает в силу с 1 августа. По их мнению, повышение цены на проезд поможет популяризации проекта «Городская электричка».

Кроме электропоезда, цена на проезд возрастет в трамваях на маршрутах № 4 и № 5 и автобусы №№ 59, 60, 61.

«Сегодня рассматривается возможность более глубокого интегрирования городской электрички в транспортную сеть столицы. Одним из вероятных и доступных вариантов до момента внедрения Подольского моста и Подольско-Выгуровской линии метрополитена является развитие легкого рельсового транспорта как альтернативы, которая предоставит возможность быстро и комфортно добираться из левобережья до правобережья города», – отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

Напомним, как сообщала Politeka, в Киеве из-за жаркой погоды будет ограничено движение автотранспорта на центральных магистралях, а также на въезд/выезд грузового транспорта.