Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак заявил, что изучает информацию касательно установления на территории Чернобыльской зоны отчуждения летающей воздушной турбины Altaeros. Об этом он сообщил у себя на страничке в facebook.

За экологию в Украине отвечает не министерство, а «братия»

«Эту технологию мне описывали канадские специалисты во время украинско-канадского бизнес форума в Торонто. Я попросил дополнительную информацию для изучения возможности ее установки в Чернобыльской зоне отчуждения», — отметил он.

Семерак также подчеркнул, что на территории до 100 метров самолеты там не летают, что  говорит о перспективности проекта.

Напомним, что министерство экологии и природных ресурсов разработало стратегию реформы Государственной экологической инспекции. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак на пресс-конференции в Киеве.

Как писала Politeka, Семерак заявил, что готов предоставить премьер-министру Владимиру Гройсману две концепции развития министерства. Также он подчеркнул, что готов обсуждать со специалистами и общественностью представленные реформы и нести за них полную ответственность.