Работники Национальной полиции в Львовской области задержали заведующего местным хирургическим отделением, который требовал с женщины 500 долларов «благотворительного взноса» за проведение операции. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Львовской области.

«В отделение обратилась женщина, которая сообщила о факте коррупции. За предоставление ей медицинских услуг руководитель отделения предложил ей заплатить 500 долларов США «благотворительного взноса», — говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что в эту стоимость входило принятие в медицинское учреждение, проведение медицинской операцией и оформление необходимой документации.

Напомним, что глава специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что обыск у Виктора Швеца проводился по факту вымогания 36 тысяч долларов взятки у предпринимателя. За это ему обещали вернуть изъятое имущество и принять «правильные» процессуальные решения.

Как писала Politeka, работники Службы безопасности Украины обнаружили дома у судьи Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швеца долговые расписки на сумму в 475 тысяч долларов, драгоценности и паспорт гражданина Венгрии.