Районный совет принял «Программу местных стимулов для медицинских работников Бориспольского района 2016-2018 годы».

Цель программы — «стимулирование молодых специалистов к работе в местных учреждениях здравоохранения медицинской отрасли, в частности, в Центре первичной медико-санитарной помощи (городские и сельские медамбулатории) и центральной районной больницы», — говорится в сообщении киевской ОГА.

Документ гарантирует выплату молодым работникам дополнительной поощрительной надбавки в размере 50% должностного оклада в течение первого года работы.

Украинские врачи сделали уникальную операцию месячному малышу

Предусмотрена также единовременная денежная помощь молодым врачам в размере пяти должностных окладов, с заключением договора на срок не менее 5 лет, а также создание системы материального поощрения за высокие показатели работы в первые три года.

Кроме того, планируется обеспечивать медиков жильем (к примеру, за стаж работы 10-15 лет выдавать квартиры) и поднять зарплаты в 2-3 раза

Также стало известно, что ориентировочный объем средств на период программы составляет 800 000 гривен.

Ранее Politeka писала о том, что работники Национальной полиции в Львовской области задержали заведующего местным хирургическим отделением, который требовал с женщины 500 долларов «благотворительного взноса» за проведение операции.