Донецкий журналист и блогер Денис Казанский объяснил, каким образом боевики «ДНР» принуждают жителей Донбасса получать «паспорта республики» и вступать в организацию главаря террористов Захарченко.

Угольная промышленность под угрозой: в Украине останется семь шахт

Для примера Казанский привел город Торез, где до войны местный бизнесмен построил парк развлечений «Арт-Ленд». После оккупацию парк «отжали антифашисты», который стали самостоятельно взымать плату за его посещение.

«Правда, есть возможность не платить. Для этого нужно вступить в банду — получить членский билет организации Захарченко ОД «Донецкая республика». Для своих вход на отжатые аттракционы бесплатный. Предъявил удостоверение — проходи. Не желаешь вступать в группировку Захарченко — плати.

«И это только начало! В скором будущем таких акции(заманух) будет больше. Также будет и с паспортами ДНР, нет паспорта, на работу не берём, или что то в таком роде. После даже самые ярые противники ДНР побегут его получать» — пишут довольные сторонники ДНР в комментариях», — написал Казанский.

Напомним, что командование боевиков «ДНР» распускает слухи о масштабном наступлении украинских войск с 1 августа. Об этом в Facebook заявил журналист Роман Бочкала.

Бойовики так званої “ДНР” заблокували два автомобілі співробітників спеціальної моніторингової місії ОБСЄ на Донбасі та погрожували їм.