В столице Франции Париже группа из нескольких человек мусорными баками перегородила дорогу автобусу, а после того, как он остановился, закидала его камнями и бутылками с зажигательной смесью, выкрикивая исламистские лозунги, передает RT.

Сообщается, что атака произошла в районе Сен-Дени, где проживает большое количество мигрантов.

Перед поджогом неизвестные заставили водителя и пассажиров выйти из транспорта. По информации полицейских, в автобусе находилось 15 человек. Через некоторое время автобус взорвался.  В результате нападения никто не пострадал, однако автобус сгорел дотла.

Почему Америка не спешит покончить с ИГИЛ — альтернативное мнение

Отмечается, что нападавшие вели себя очень агрессивно и, предположительно, выкрикивали «Аллах акбар», закидывая автобус камнями. Полиция продолжает расследование.

Как писала Politeka, смертники из исламистской группировки «Совет шуры революционеров Бенгази» устроили взрывы в восточном районе этого ливийского города. В результате погибли от 18 до 22 человек.

Также Politeka сообщала о том, что в турецком Стамбуле сотрудницу газеты Evrensel Хазаль Олмез избили радикальные исламисты по причине того, что она вышла на улицу в открытой одежде. При этом сама журналистка находилась на шестом месяце беременности.