В Запорожской области бронированная разведывательно-дозорная машина нацгвардии въехала в жилой дом и разрушила его стену. Очевидцы говорят, что машина ехала на большой скорости и, по видимому водитель не справился с управлением. Об этом сообщают «Подробности».

Инцидент произошел в селе Шевченково Бердянского района Запорожской области.
По словам очевидцев, броневик на большой скорости съехал с дороги и залетел на приусадебный участок. Там он сбил опору газовой трубы и протаранил дом. Никто не пострадал. Хозяев в момент происшествия не было в помещении. Однако дом очень сильно пострадал.

Отмечается, что недалеко от населенного пункта находится военная часть Национальной гвардии. Руководство данного формирования подтвердило, что это был их транспортное средство. Виновники происшествия пообещали устранить все повреждения.

Ранее Politeka писала, что сегодня, 7 августа, около 7 часов утра российские оккупанты закрыли границу с Крымом. Также было отмечено скопление на границе российских войск и были слышны выстрелы. Позже пропуск частично восстановили, однако на границе с Крымом и вокруг Джанкоя все так же наблюдается скопление российских военных. Точные причины происходящего пока не выяснены. Однако эксперты в соцсетях объясняют происходящее на основе разных источников информации. Журналисты Politeka собрали для своих читателей самое интересное.