В Киеве, на Трухановов острове загорелось полтора гектара травы. Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС в Киеве, существуют существенные проблемы в подъезде техники, так как она может въехать далеко не везде. Также на место инцидента отправили катер.

По словам пресс-секретаря Светланы Водолаги, люди в основном тушат травяной настил своим подсобным инвентарем. Водолага уверяет, что на данный момент угрозы переброса огня нет.К ликвидации пожара причастнен 21 человек и 6 спасателей.  Учитывая масштабы пожара, киевляне смогу наблюдать задымленность вцентре  столицы.

Напомним, Politeka уже писала о том, что во французском городе Руан произошел пожар, в результате которого погибло 13 местных жителей.

«Пожар произошел в то время, когда на вечеринке по случаю дня рождения зажгли свечи на торте. От них вспыхнула звукоизоляционная обшивка на потолке. Версию взрыва, о которой в соцсетях сообщают очевидцы, полиция опровергает, объясняя, что за взрыв люди могли принять звук лопающихся окон», — говорится в сообщении.