В среду, 17 августа, полиция Бразилии сняла с рейса двух американских пловцов – Джека Конгера и Гуннара Бенца, подозревая их в даче ложных показаний. Как сообщает AFP, это произошло через несколько часов после ареста высокопоставленного чиновника Международного Олимпийского комитета Патрика Хика, который обвиняется в махинациях с продажей билетов на олимпийские соревнования в Рио-де-Жанейро.

Конгер и Бен, вместе с другими американским пловцами Райяном Лохтом и членом команды Джеймсом Фейгеном, утверждают, что задержав их, полиция угрожала им оружием.

Два мира: пляжный волейбол в купальнике и хиджабе (фото)

Агентство сообщает, что неизвестные вооруженные люди якобы остановили такси, где были пловцы, отобрав у них деньги и личные вещи. Однако полиция сомневается в подлинности показаний пловцов и заявила о несостыковках в словах пловцов.

Как писала Politeka, в Рио-де-Жанейро на питание 18 тысяч олимпийских спортсменов ежедневно уходит примерно 750 тонн продуктов. Естественно при таких масштабах остается и немало пищевых отходов.

Известного 53-летнего итальянского повара Массимо Боттуру зацепило такое нерациональное отношение к продуктам питания, ведь несмотря на количество едоков, после остается очень много попросту нетронутых порций или продуктов.Поэтому гений кулинарии решил, что пора что-то делать с такими объемами уже никому не нужной еды. Одно связали с другим и в результате всемирно известные повара и добровольцы подают вкусный ужин примерно 70 бездомным в Рио.