Сервис по заказу такси Uber намерен предложить своим водителям в нескольких американских городах индивидуальные пенсионные планы. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

В частности, на начальном этапе такая возможность будет предоставлена таксистам в городах Сиэтл, Бостон, Чикаго и Нью-Джерси. В случае успешного запуска проекта, компания собирается реализовать программу по всей стране.

Пенсионный план будет оформляться с помощью сервиса инвестиций Betterment. Отмечается, что сервис обычно взимает комиссию за пользование, однако в течение первого года водители Uber смогут пользоваться им бесплатно.

«Почти треть американцев не имеет пенсионных накоплений или пенсии. Однако исследования неизменно показывают, что, когда у людей есть доступ к пенсионному счету, они с большей вероятностью будут делать сбережения», — уверены в Uber.

Как уже рассказывала Politeka, Uber совместно с автогигантом Volvo выбрали Питтсбург для старта проекта беспилотных машин, а поможет ей в этом фирма Otto, которая работает над безопасным грузовиками.