Как известно, фуры с нашими товарами прибывают на оккупированные территории без проблем. Однако Украина также покупает у сепаратистов, рассказывает финансовый консультант Валерий Золотарев, который поддерживает акцию «Не покупай российское», пишет Politeka.

Без надежды надеюсь: Украина ждет миротворцев ООН

«На этой гибридной войне кто-то теряет сыновей, мужей, отцов, а кто-то зарабатывает миллионы и чихать хотел на совесть и измену Родине. Ежедневно линию разграничения пересекают около 50 вагонов с углем. А это значит, что украинская сторона платит боевикам ежедневно примерно 7,5 миллионов гривен. На оккупированных территориях регистрируют субъекты предпринимательской деятельности, взимают налоги в бюджет «ДНР-ЛНР», изготавливают собственные акцизные марки. Абсолютно все субъекты, функционирующие на оккупированных территориях, финансируют сепаратистов, а следовательно, их войну с Украиной», — говорит Валерий.

По его словам, с 1 августа прекратил работу в Донецке производитель холодильной техники «Норд».

«Но хочется спросить у руководителей, как завод работал рядом с сепаратистами эти два года, какими путями холодильники и морозильные камеры везли из Донецка в Днепр, Киев, Ровно», — отмечает Золотарев.

Как писала Politeka, стало известно, сколько зарабатывают военные на контрабанде в зоне АТО.