Политикам, которые позиционируют себя как патриоты не стоит хранить деньги в российском Сбербанке. Об этом на своей странице в Facebook заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Так Шкиряк, прокомментировал сообщения о приобретении Сергеем Лещенко квартиры в центре Киева.

Скромные обеды и отели: как Лещенко собрал на квартиру (фото)

«Даже если абстрагироваться от квартиры и денег, за которые она куплена (квартира- прим. автор). Украинский политик, депутат Верховной Рады, позиционируемый как патриот и антикоррупционер, не имеет права держать деньги в банке страны-агрессора, финансирующий убийство украинцев», – написал он.

По мнению Шкиряка, это железный аргумент. Если кто-то тупой и не понимает очевидного, заключает советник главы МВД, то ему жаль. «Факт есть факт и из песни слов не выкинешь», — написал он.

Как писала Politeka, народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что заказчиком информационной войны против него является «Народный фронт».

«Сайт и телеканал депутата Княжицкого «Эспрессо» пошел на сознательный обман. Его перепечатали множество ресурсов. Все это указывает на то, что именно «Народный фронт» является заказчиком информационной войны против меня», — отметил он.

Как считает политтехнолог Тарас Загородний, украинские еврооптимисты ничего не собираются менять, а лишь мечтают добраться до кормушки власти. По его словам, сторонники Лещенко, которых он назвал гнилыми «антикоррупционерами», оправдывая легализацию покупку квартиры, привнесли новшества в юриспруденцию.