Центр «Миротворец» опубликовал карту, на которой обозначены военные части России, которые участвуют в военной агрессии на Донбассе, сообщает Politeka по информации сайта организации.

«Центр Миротворец на основании имеющейся информации создал on-line карту с местами дислокации воинских частей России (страны-агресcора), военнослужащие которых участвовали и участвуют в совершении военных преступлений против Украины и ее граждан на территории нашей страны. По предварительным оценкам, перечень военных частей далеко не полный, но мы работаем над этим. Найдем всех», — пишут они.

»Приднестровье — это деревня напуганных и агрессивных глупцов, у которых есть оружие»

Интересно, что в августе  «Миротворец» также создал приложение, подобное с популярной игрой Pokemon GO, в котором нужно ловить людей, причастных к деятельности боевиков на Донбассе. Согласно идее проекта, игрокам  предстоит искать прячущихся российских наемников и российских военных преступников (далее — покемоны) в городах, где они живут, а также тайно отслеживать маршруты их перемещения. Игра называется «PokemonRu».

Как писала Politeka, также в сети появилась карта стран, которые не признали выборы в Госдуму на территории оккупированного Крыма.

Напомним, накануне в сети появилась карта самых криминальных районов Киева. Лидирует Днепровский, в период с 1 января по 1 сентября 2016 полиция зарегистрировала там 8123 преступлений.