Ученица 2-го класса Новоград-Волынской школы на Житомирщине, которая травмировалась во время урока физкультуры, осталась без первой медицинской помощи. Девочка сломала две кости, но помочь ей было некому.

Вооруженный мужчина напал на детей в одесской школе (фото)

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Ребенок во время прыжка неудачно упал. Учитель сразу понял, что случилось. «Я видел, что у нее рука изогнулась. Моя первая помощь — убрать ребенка именно с того места, где произошла травма», — рассказал физкультурник Юрий Ковальчук.

Из спортивного зала девочку повели на второй этаж в кабинет медсестры, но медсестра приходит на час позже начала занятий в школе. 7-летняя девочка с открытым переломом и смещением обеих костей правого предплечья в течение получаса ждала приезда скорой.

«Так не должно быть. Медсестра должна начинать свой рабочий день вместе с детьми», — говорит мама Анфиса Дмитренко. В школе ситуацию объясняют трудовым кодексом. «Медик не может работать 12:00, поэтому было сделано так», — говорит директор Виктор Мельник.

По факту травмирования ребенка полиция открыла уголовное производство, в то время как мама потерпевшей собирается довести дело до суда.