Заявление российского актера Константина Райкина на съезде Союза театральных деятелей не стоит хоть какого-то серьезного внимания

Об этом как сообщает Politeka, написал на своей странице в Facebook, украинский журналист Виталий Портников. По его словам, в России нет настоящей интеллигенции, а лишь советские менеджеры по управлению российскими культурными объектами.

«Они вечно напуганные шуты у царского трона. Разбогатевшие, аморальные, забывшие сам смысл предназначения культуры. Они все понимают не хуже нас с вами. И про Путина, и про его шайку, и про Чечню, и про Крым, и про свободу. Уверяю вас, понимает практически каждый — и Табаков, и Пиотровский, и Райкин, и Кончаловский», – написал он.

Таких Константинов Аркадьевичей, считает Портников, будет с каждым днем все больше и больше.
«Санкции работают. Кризис усиливается. Денег на всех не хватит. Будут отказывать театрам и университетам, музеям и больницам, будут выгонять из кабинетов маститых кинорежиссеров, которым останется только есть дома. И все они будут кричать о том, что больше нет свободы и что все деньги достаются байкерам ополоумевшего Залдостанова и головорезам заматеревшего Золотова», – рассказал Портников.