Народный депутат от фракции БПП Глеб Загорий указал в своей электронной декларации 26 изобретений в области фармацевтики и 41 торговую марку, преимущественно названий медпрепаратов

Об этом пишет Politeka со ссылкой на НАПК.

Кроме того, он задекларировал около 27 тыс. акций фармацевтической компании «Дарница», почти 5 тыс. акций ОАО «Фармак». Глеб Загорий является конечным бенефициарным собственником в ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница», ПАО «Научно-производственный центр «Борщаговский химико-фармацевтический завод» и целого ряда других предприятий, касающихся фармацевтического бизнеса.

Среди объектов недвижимости Загорий задекларировал базу отдыха площадью 540 м² и квартиру площадью 264 м², зарегистрированную на сына. Также он указал в декларации арендованный земельный участок площадью 40 778 м², арендованную квартиру площадью 266,7 м² и аренду офиса площадью 84,7 м².

Согласно данным декларации, Глеб Загорий владеет автомобилем «Тесла» SP85D 2015 года выпуска 2015 и Volkswagen Multivan 2012 года.

Среди своих доходов народный депутат указал зарплату депутата в размере 78 864 грн и заработную плату по совместительству за научную деятельность в двух вузах.

Кроме того, Загорий указал 34,4 млн грн в рубрике «гонорары и другие выплаты по гражданско-правовым договорам» от ЗАО «Фармацевтическая фирма Дарница» и роялти в размере 4,9 млн грн от этого же юридического лица.

На банковских счетах Загория в сумме находится около 700 тыс. грн. Также он обладает наличными средствами в сумме $2,27 млн, 550 тыс. евро и 11, 5 млн грн. В декларации депутата также указаны $1,05 млн и 48,5 млн грн, одолженных третьим лицам.

Среди расходов Загория — добровольное пожертвование в благотворительный Фонд семьи Загорий на сумму 2,7 млн гривен, добровольное пожертвование на партию в размере 5 млн грн и другие благотворительные пожертвования на сумму 1,7 млн грн, приобретение транспортного средства на сумму в 4,5 млн грн, дарение жилого дома на сумму в 13,7 млн грн и объекта незавершенного строительства на сумму 1,6 млн грн, а также дарение 10 земельных участков на общую сумму около 5,7 млн грн, и денежных средств на общую сумму 50,75 млн грн.

Среди ценного движимого имущества в декларации Загория указано две единицы оружия, запонки, четыре иконы, коллекции скульптур и живописи ХХ века и др.