Прокурор Богдан Нагирняк, который подписал представление на депутата от Оппоблока Вадима Новинского, покрывал гаишника-убийцу

Об этом заявил экс-глава Администрации президента Украины Андрей Портнов в facebook, передают Вести.

Олигарх Новинский может не вернуться в Украину

«Перед тем, как ГПУ выступит с очередным пафосом об аресте депутата Новинского, хочу представить общественности процессуального прокурора, подписавшего вчера этот документ. Фамилия интеллектуала значится в представлении, опубликованном на персональной странице Генерального прокурора. Это Богдан Нагирняк, известный тем, что помог уйти от ответственности сотруднику ГАИ, сбившему в состоянии тяжелого алкогольного опьянения двух парней, в результате после долгих мучений лишившихся ног», — сообщил Портнов.

Он отметил, что прокурор помог обвиняемому в суде и вообще не увидел в этом большой проблемы, о чем с легкостью заявил съемочной группе.

Как писала Politeka, Генпрокуратура намерена привлечь к уголовной ответственности депутата Новинского. Ему предъявляют обвинении в соучастии преступлений режима Януковича, а также лишения свободы митрополита Александра Драбника. В пятницу, 4 ноября, в Раду поступило представление о приведении Новинского к уголовной ответственности.