Саакашвили обвинили в бездеятельности на Одесщине

Депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Александр Гончаренко обвинил главу одесской областной администрации в ухудшении криминогенной и социально-экономической ситуации, сообщают «Известия», со ссылкой на канал депутата в Youtube.

Во время заседания парламента Гончаренко, который родом из Одесщины, назвал команду одесского губернатора болтунами. «Результат правления Саакашивили позорный. Криминогенная ситуация в Одесской области самая худшая во всей Украине. Там же самая худшая ситуация с выдачей социальных субсидий», – сказал депутат.

С его обвинениями согласился министр социальной политики Андрей Рева. Он отметил, что проблемы начинаются с отсутствия нормального руководителя областного управления соцзащиты и завершая всей вертикалью, которая там есть.

«Я вам обещаю, что мы этот вопрос берем под особый контроль, поскольку, если проблемы возникнут, то именно там. И мы сделаем все, чтобы ситуация там была исправлена. Я создаю специальную группу помощи Одесской области, которая бы позволила активизировать работу по назначению жилищных субсидий населению.

Ко мне приходят десятки, сотни обращений от жителей Одесской области. Ренийский район, Белгород-Днестровский, Овидиопольский и другие свидетельствуют о том, что работа там фактически провалена», — сказал министр.