Как сообщает Politeka.net, украинская актриса и звезда сериала "Кріпосна" Наталка Денисенко считает, что Украина должна разработать сверхжесткие условия для россиян, которые захотят приезжать сюда или эмигрировать после окончания войны. Об этом она заявила в интервью тележурналистке Алине Доротюк для ее YouTube-канале.

"Абсолютно для всех надо ввести какой-то жесткий визовый режим. Чтобы они просто не имели права сюда приезжать, только если у них есть, например, близкие родственники, и даже если давать какую-то визу, то на короткий срок и под пристальным наблюдением СБУ. Нельзя впускать этих людей в нашу страну. Им нечего здесь делать", - заявила Наталка Денисенко.

Она добавила, что те россияне, которые захотят получить украинское гражданство должны проходить тщательные проверки, в том числе на детекторе лжи, хорошо себя вести в течение 10 лет, выучить язык и историю Украины.

Также Наталка Денисенко категорически не поддерживает идею двуязычия Украины. В качестве примера она приводит Грузию, где российская уже практически исчезла. Она также уверена, что даже суржик сейчас лучше русского языка. В то же время, она считает, что заставлять никого не надо, мол, у всех свое время.

"Нам не нужен язык оккупанта. Потому что это не наш язык. Его нигде не будет, я в этом уверена. Ни в сериалах, ни в кино, ни на телевидении, впоследствии в быту. Все равно все перейдут общаться на украинском языке, можна и на суржике. Но не на языке оккупантов и убийц", - подчеркнула актриса.

Напомним, что расстроенная звезда "Крепостной" Денисенко пожаловалась своей куме Мишиной на неприятность.

Как сообщала Politeka, звезда "Крепостной" Денисенко рассказала, как впервые увидела Киев.

Также Politeka писала, что Денисенко раскрыла, как назовет свою доченьку.