Апелляционный суд Киева принял решение о том, что Юрий Иванющенко якобы не причастен к подвозу титушек и не являлся «смотрящим» Януковича

Юра Енакиевский подарил дворец менеджеру коррупционера из окружения Кадырова (фото)

Этот факт вызвал возмущение у нардепа от БПП Сергея Лещенко, передает Politeka.

«На днях Иванющенко получил решение Апелляционного суда Киева по иску против меня о том, что он не причастен к подвозу титушек и не являлся «смотрящим» Януковича. Возможно, вообще такого человека не было в преступной корпорации донецкого клана, а был просто церковный меценат и добропорядочный медиатор, который помогал людям разрешать конфликты на почве личной ненависти. Не удивляйтесь, если скоро увидите Иванющенко в vip-ложе на стадионе в Киеве», — констатирует нардеп.

По мнению Лещенко, подобные решения судов – это диагноз. Через три года после начала Революции достоинства Юра Енакиевский не только спокойно ездит в Европу, но и «нагибает суды в Украине».

«Именно нагибает, потому что никаких оснований для пересмотра решения первой инстанции не было. Так же, как не было оснований для снятия Иванющенко с международного розыска одиозным судьей Чаусом, которому это дело передали… тоже по решению Апелляционного суда Киева. Вот цена, которую мы платим за предателей при власти», — констатирует нардеп. Также он анонсировал подачу кассации на решение.