Санкции, которые ввела администрация президента Барака Обамы за хакерские атаки, призваны осложнить действия будущего главы США Дональда Трампа

Об этом говорится в статье NYT, передает Politeka.

Как Лукашенко ставит Путина на место

Напомним, вчера, 29 декабря, власти США объявили персонами нон грата 35 российских дипломатов, ввели санкции против Федеральной службы безопасности РФ и Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России, а также против высшего руководства ГРУ. Также было объявлено о закрытии двух принадлежащих России объектов в штатах Нью-Йорк и Мэриленд и Нью-Йорк. Видео последних уже показали в сети.

Такое решение издание называет «безусловно запоздалым, но при этом абсолютно верным». Так как было бы «безответственно покинуть свой пост, позволив президенту Владимиру Путину безнаказанно подорвать американскую демократию».

Американские журналисты уверены, «действия Обамы создают проблему для господина Трампа, который отверг выводы разведывательных органов и поставил под сомнение вмешательство России и хакерские атаки».
Сообщается, что Трамп после того, как стало известно о санкциях, снова призвал всех «двигаться дальше», но вместе с этим, он сказал, что готов встретиться на следующей неделе с руководством разведывательного сообщества для получения новой информации.

Напомним, санкции со стороны администрации президента Барака Обамы уже прокомментировала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. В своей речи она называет людей, обитавших в Белом доме 8 лет «группой внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких». А также утверждает, что американский народ был унижен своим же собственным президентом.