Украинцы смогут добираться из Киева в Днепр или Одессу за 23 минуты в случае реализации проекта метро Hyperloop

Как пишет Politeka со ссылкой на Inverse, компания Hyperloop One обнародовала концепцию маршрута пневмопоезда на магнитной подушке Hyperloop в мировом масштабе.

»Укрзализныця» показала новые современные поезда (фото)

Отмечается, что автором идеи, которая появилась еще в 2012 году является Илон Маск. Сейчас концепт развивают компании Hyperloop Transportation Technologies и Hyperloop One.

По данным издания, план предусматривает строительство трех направлений масштабной «подземки», который планируется реализовать за пять лет. В частности, Hyperloop хочет соединить города в отдельных регионах мира, а затем объединить их в одну сеть.

По словам одного из топ-менеджеров компании Джоша Гигеля, это не просто поезд в капсуле или трубе, а высокоскоростная магистраль будущей транспортной сети.

карта1

План похож на карту всемирного метро. На ней присутствуют и города Украины: Киев, Днепр, Харьков, Донецк, Одесса и Кривой Рог.

Через столицу Украины проходят три ветки. Первая соединяет Китай, Канаду, Европу и Восточную Россию. Вторая — Азию, Ближний Восток, Северную Африку и Европу, а третья — Китай и Испанию.

Через Днепр проходит ветка от Индии до Финляндии, и от РФ в Индию, через Кривой Рог.

Через Харьков, Донецк и Одессу проходит одна линия, начало которой находится в Санкт-Петербурге (РФ), а конец — на западном побережье США.

Как ожидают авторы идеи, Hyperloop сможет развить скорость до 1200 км в час, что предоставит возможность преодолевать расстояние от Киева до Одессы или Днепра за 23 минуты.

Напомним, с начала 2017 года Пекин запустил прямые железнодорожные грузоперевозки в Великобританию.