Украине необходимо было предоставить летальное оружие, а в странах Балтии разместить мощную группировку НАТО

Украиной «торговать» не будем: Британия ответила Трампу

Такое мнение в эфире 19 января выразил военный аналитик телеканала Fox New, отставной американский генерал Джек Кин, передает Politeka.

Джек Кин считает, что президент России Владимир Путин не намерен менять свою политику и будет поступать так, как ему хочется. Он раскритиковал администрацию Барака Обамы, что она предпочла в отношении Кремля политику бездействия. Трампу эксперт советует придерживаться более жесткой линии.

«Это несложно. Даже Рекс Тиллерсон во время слушаний по вопросу об утверждении в должность предложил один из вариантов того, что можно было сделать. Украине, когда Россия вторглась на ее территорию, можно было предоставить оружие смертельного назначения, чтобы помочь им дать отпор России», — считает Кин.

Также отставной генерал считает необходимым иметь более надежный сдерживающий фактор в странах Балтии.

«У нас нет в этом регионе надежного сдерживающего фактора, будь то войска США или НАТО. Мы работаем над этим, но пока что наши силы там далеки от необходимой мощи. Путин уважает силу, а также готовность ее использовать, но мы не продемонстрировали ни того, ни другого», — заявил Кин.